ВЫБОРЫ В РААСН
К 100-летию первого президента РААСН А.Г. Рочегова
Международные научные мероприятия РААСН
Инновационные предложения РААСН
Присвоение учебным изданиям грифа РААСН

01 июля 2017 года в силу вступает СП 266.1325800.2016 «Конструкции сталежелезобетонные. Правила проектирования»
01 июля 2017 года в силу вступает СП 266.1325800.2016 «Конструкции сталежелезобетонные. Правила проектирования». Документ разрабатывался ведущими научными организациями, а также известными экспертами в данной области под руководством вице-президента РААСН академика РААСН В.И. Травуша.
22 Марта 2017.

Президент РААСН А.В. Кузьмин обратился с приветствием к участникам Общего собрания Российской академии наук
Президент РААСН А.В. Кузьмин обратился с приветствием к участникам Общего собрания Российской академии наук (РАН), которое открылось 20 марта 2017 года. Российскую академию архитектуры и строительных наук на Общем собрании РАН официально представлял главный ученый секретарь РААСН П.А. Акимов.
21 Марта 2017.

На сайте РААСН размещены списки утвержденных президиумом РААСН кандидатов в члены РААСН
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением президиума РААСН от 17 марта 2017 г. №3 на официальном интернет-сайте РААСН 17 марта 2017 года размещены списки утвержденных кандидатов в члены РААСН (Блок "Выборы в РААСН" на главной странице интернет-сайта РААСН).
20 Марта 2017.

17 марта 2017 года состоялось очередное заседание Президиума РААСН
17 марта 2017 года состоялось очередное заседание Президиума Российской академии архитектуры и строительных наук под председательством президента РААСН, академика РААСН А.В. Кузьмина.
20 Марта 2017.

13 и 14 марта 2017 года состоялись заседания расширенного Бюро Отделения строительных наук РААСН
13 и 14 марта 2017 года состоялись заседания расширенного Бюро Отделения строительных наук РААСН под председательством вице-президента РААСН по направлению "Строительные науки" В.И. Травуша
20 Марта 2017.

Прямое подчинение архитекторов губернатору установлено в 32 регионах
Минстрой России проанализировал данные регионов о ходе выполнения поручения Президента России в части установления прямого подчинения главного архитектора губернатору. На сегодняшний день 32 региона, из представивших информацию в ведомство, выполнили поручение в полном объеме. Об этом 17 марта 2017 года в интервью «Коммерсантъ FM» сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Мень.
17 Марта 2017.

В Санкт-Петербурге открылась выставка памяти Почетного члена РААСН Г.П. Степанова «Миг вечности».
15 марта 2017 года в Центральном государственном архиве литературы и искусства Санкт-Петербурга (ЦГАЛИ СПб) открылась выставка памяти Почетного члена РААСН Г.П. Степанова «Миг вечности», которая продолжит работу до 15 июля 2017 года.
17 Марта 2017.

Открытие юбилейной выставки живописи члена-корреспондента РААСН Г.И. Кадышева
13 марта 2017 года в Центральном Доме архитектора состоялось открытие юбилейной выставки живописи члена-корреспондента РААСН, Заслуженного архитектора РФ, Почетного строителя Московской области Георгия Ивановича Кадышева, посвященной 85-летию автора.
16 Марта 2017.

Президент РААСН А.В. Кузьмин дал интервью Радио MediaMetrics
Президент РААСН А.В. Кузьмин рассказал о проблемах и перспективах больших городов на Радио MediaMetrics.
16 Марта 2017.

Вице-президент РААСН В.А. Ильичев открыл Герсевановские Чтения
15 марта 2017 года в Научно-исследовательском, проектно-изыскательском и конструкторско-технологическом институте оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова Акционерного общества «Научно-исследовательский центр «Строительство» прошли Герсевановские Чтения, посвященные 60-летию Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению. Мероприятие открыл пленарный доклад вице-президента РААСН по направлению «Инновации» академика РААСН В.А. Ильичева.
16 Марта 2017.

СОБЫТИЯ

АРХИВ

Версия для слабовидящих

Советники

АБДРАХИМОВ Владимир Закирович (Самара)
АБДРАХМАНОВ Идрис Сабирович (Казань)
АБРАМОВ Валентин Ефимович (Владивосток)
АБРАМОВ Валерий Васильевич (Москва)
АЗАРОВ Валерий Николаевич (Волгоград)
АКУЛОВА Марина Владимировна (Иваново)
АКЧУРИН Талгать Кадимович (Волгоград)
АЛЕХИН Владимир Николаевич (Екатеринбург)
АЛМАЗОВА Наталия Михайловна (Москва)
АНПИЛОВ Сергей Михайлович (Тольятти)
АНУФРИЕВ Дмитрий Петрович (Астрахань)
АФАНАСЬЕВ Петр Георгиевич (Москва)
БАКАЕВА Наталья Владимировна (Курск)
БАЛЬЗАННИКОВ Михаил Иванович (Самара)
БЕЛАШ Татьяна Александровна (Санкт-Петербург)
БЕЛОВ Владимир Владимирович (Тверь)
БЕЛЯЕВ Михаил Константинович (Волгоград)
БЕНУЖ Андрей Александрович (Москва)
БЕССОНОВ Игорь Вячеславович (Москва)
БИРЮКОВ Александр Николаевич (Санкт-Петербург)
БОГАТОВ Андрей Дмитриевич (Саранск)
БОГОМОЛОВ Александр Николаевич (Волгоград)
БОДРОВ Валерий Иосифович (Нижний Новгород)
БОРИЙ Зак Сахат-Гериевич (Нальчик)
БОРИСОВ Евгений Константинович (Владивосток)
БРЕДИХИН Владимир Викторович (Курск)
БУЛГАКОВ Алексей Григорьевич (Новочеркасск)
БУСЛОВ Анатолий Семенович (Москва)
БЫЧКОВ Сергей Иванович (Иркутск)
ВАРЛАМОВ Николай Викторович (Санкт-Петербург)
ВАРФОЛОМЕЕВ Юрий Александрович (Архангельск)
ВЕДЯКОВ Иван Иванович (Москва)
ВЛАСОВ Виктор Алексеевич (Томск)
ВОЛКОВ Юрий Сергеевич (Москва)
ГАЙДЖУРОВ Петр Павлович (Новочеркасск)
ГАРИБОВ Рафаил Башир оглы (Саратов)
ГАШО Евгений Геннадьевич (Москва)
ГВОЗДКОВ Александр Николаевич (Волгоград)
ГЕЙЗЕН Роман Евсеевич (Пермь)
ГЛУХОВ Вячеслав Сергеевич (Пенза)
ГНАТУСЬ Николай Афанасьевич (Москва)
ГНЫРЯ Алексей Игнатьевич (Томск)
ГОГИНА Елена Сергеевна (Москва)
ГОНЧАРОВА Маргарита Александровна (Липецк)
ГОРДОН Владимир Александрович (Орел)
ГРЫЗЛОВ Владимир Сергеевич (Череповец)
ГУВЕРНЮК Сергей Владимирович (Москва)
ГУРЬЕВА Виктория Александровна (Оренбург)
ДАНИЛОВ Александр Максимович (Пенза)
ДАЦЮК Тамара Александровна (Санкт-Петербург)
ДВОРЕЦКИЙ Александр Тимофеевич (Симферополь)
ДЕГТЯРЕВ Петр Андреевич (Москва)
ДОРКИН Валентин Васильевич (Москва)
ДОЦЕНКО Анатолий Иванович (Москва)
ЕВСЕЕВ Лев Давыдович (Самара)
ЕВТУШЕНКО Сергей Иванович (Новочеркасск)
ЕВТЮКОВ Сергей Аркадьевич (Санкт-Петербург)
ЕГОРОВ Андрей Николаевич (Санкт-Петербург)
ЕМЕЛЬЯНОВ Сергей Геннадьевич (Курск)
ЕРЕМИН Константин Иванович (Магнитогорск)
ЕРЕМКИН Александр Иванович (Пенза)
ЕРЫШЕВ Валерий Алексеевич (Тольятти)
ЖАДАНОВ Виктор Иванович (Оренбург)
ЗАВЬЯЛОВ Александр Михайлович (Омск)
ЗВЕРЕВ Виталий Валентинович (Липецк)
ЗВЕРЯЕВ Евгений Михайлович (Москва)
ЗЕМЛЯНСКИЙ Анатолий Андреевич (Саратов)
ЗЫЛЕВ Владимир Борисович (Москва)
ИБРАГИМОВ Александр Майорович (Иваново)
ИВАНОВСКИЙ Владимир Сергеевич (Москва)
ИВАЩЕНКО Юрий Григорьевич (Саратов)
ИГНАТЬЕВ Владимир Александрович (Волгоград)
ИЛЬИН Юрий Александрович (Санкт-Петербург)
ИЛЮХИН Андрей Владимирович (Москва)
ИНЖУТОВ Иван Семенович (Красноярск)
ИНЧИК Всеволод Владимирович (Санкт-Петербург)
КАЗАКОВ Валерий Николаевич (Курск)
КАЗАКОВ Юрий Николаевич (Санкт-Петербург)
КАЗНОВ Станислав Дмитриевич (Нижний Новгород)
КАЙТУКОВ Таймураз Батразович (Москва)
КАЛАШНИКОВ Владимир Иванович (Пенза)
КАЛАШНИКОВ Сергей Юрьевич (Волгоград)
КАЛУГИН Юрий Борисович (Санкт-Петербург)
КАПРИЕЛОВ Семен Суренович (Москва)
КАРПЕНКО Сергей Николаевич (Москва)
КАШЕВАРОВА Галина Геннадьевна (Пермь)
КИМ Лев Владимирович (Владивосток)
КЛЮЕВА Наталия Витальевна (Орел)
КОКОЕВ Мухамед Нургалиевич (Нальчик)
КОМОВ Василий Макарович (Санкт-Петербург)
КОРНЕЕВ Александр Дмитриевич (Липецк)
КОРОБЕЙНИКОВ Олег Павлович (Нижний Новгород)
КОРСУН Владимир Иванович (Макеевка, Украина)
КОТЛОВ Виталий Геннадьевич (Йошкар-Ола)
КОЧЕВ Алексей Геннадьевич (Нижний Новгород)
КОШЕВ Александр Николаевич (Пенза)
КРАСНОЩЕК Борис Витальевич (Владивосток)
КРУГЛОВ Валерий Михайлович (Москва)
КРЫЛОВ Сергей Борисович (Москва)
КУДРЯВЦЕВ Сергей Анатольевич (Хабаровск)
КУДЯКОВ Александр Иванович (Томск)
КУЗНЕЦОВ Юрий Сергеевич (Пенза)
КУКУНАЕВ Владимир Сергеевич (Симферополь)
КУМПЯК Олег Григорьевич (Томск)
КУРБАТОВ Владимир Леонидович (Минеральные Воды)
ЛАМПСИ Борис Борисович (Нижний Новгород)
ЛАПИДУС Азарий Абрамович (Москва)
ЛАПШИН Андрей Александрович (Нижний Новгород)
ЛАРИОНОВ Аркадий Николаевич (Санкт-Петербург)
ЛАТЫПОВ Валерий Марказович (Уфа)
ЛЕДЕНЕВ Виктор Васильевич (Тамбов)
ЛЕДЕНЕВ Владимир Иванович (Тамбов)
ЛЕСОВИК Руслан Валерьевич (Белгород)
ЛЮБОМИРСКИЙ Николай Владимирович (Симферополь)
МАКРИДИН Николай Иванович (Пенза)
МАКСИМЕНКО Валерий Иванович (Владивосток)
МАЛЮК Виктор Данилович (Корсаков)
МАМИН Александр Николаевич (Москва)
МАНСУРОВ Рустам Шамильевич (Оренбург)
МАРКИН Владимир Владимирович (Санкт-Петербург)
МЕНЗЕЛИНЦЕВА Надежда Васильевна (Волгоград)
МИРСАЯПОВ Илизар Талгатович (Казань)
МОЛОДИН Владимир Викторович (Новосибирск)
МОНАСТЫРЕВ Павел Владиславович (Тамбов)
МОНДРУС Владимир Львович (Москва)
МОНИЧ Дмитрий Викторович (Нижний Новгород)
МОРОЗОВ Валерий Иванович (Санкт-Петербург)
НАЗАРЕНКО Виталий Григорьевич (Москва)
НАЗАРОВ Юрий Павлович (Москва)
НАЗИРОВ Рашит Анварович (Красноярск)
НИЗАМОВ Рашит Курбангалиевич (Казань)
НИЗИНА Татьяна Анатольевна (Саранск)
НОВГОРОДСКИЙ Евгений Евгеньевич (Ростов-на-Дону)
НОСКОВ Игорь Владиславович (Барнаул)
ОЛЬХОВАТЕНКО Валентин Егорович (Томск)
ПАВЛИНОВА Ирина Игоревна (Москва)
ПАЗЮК Юрий Васильевич (Москва)
ПАРФЕНОВ Сергей Григорьевич (Брянск)
ПЕРЕСЫПКИН Евгений Николаевич (Сочи)
ПЕРФИЛОВ Владимир Александрович (Волгоград)
ПЕТРОВ Алексей Николаевич (Петрозаводск)
ПИЛЯГИН Алексей Васильевич (Йошкар-Ола)
ПОЗДЕЕВ Анатолий Геннадиевич (Йошкар-Ола)
ПОНОМАРЕВ Андрей Будимирович (Пермь)
ПОНОМАРЕВ Олег Иванович (Москва)
ПОНОМАРЕНКО Юрий Евгеньевич (Омск)
ПОПОВ Александр Владимирович (Москва)
ПЯТИКРЕСТОВСКИЙ Константин Пантелеевич (Москва)
РЕВИН Виктор Васильевич (Саранск)
РЕЗНИЧЕНКО Виктор Станиславович (Москва)
РЕМНЕВ Вячеслав Владимирович (Москва)
РОЩИНА Светлана Ивановна (Владимир)
РУМЯНЦЕВА Варвара Евгеньевна (Иваново)
САБОДАШ Ольга Алексеевна (Владивосток)
САЛИХОВ Мухаммет Габдулхаевич (Йошкар-Ола)
САРЧЕНКО Владимир Иванович (Красноярск)
СЕМЕНОВ Виктор Николаевич (Воронеж)
СИДОРОВ Владимир Николаевич (Москва)
СКАЧКОВ Юрий Петрович (Пенза)
СМОЛЯГО Геннадий Алексеевич (Белгород)
СОБОЛЬ Илья Станиславович (Нижний Новгород)
СТРОКОВА Валерия Валерьевна (Белгород)
СУДАКОВ Владимир Игнатьевич (Хабаровск)
СУПРУН Анатолий Николаевич (Нижний Новгород)
СУЧКОВ Владимир Павлович (Нижний Новгород)
ТАМРАЗЯН Ашот Георгиевич (Москва)
ТАРАКАНОВ Олег Вячеславович (Пенза)
ТИМОФЕЕВА Людмила Михайловна (Пермь)
ТОПЧИЙ Владимир Дмитриевич (Москва)
ТОТУРБИЕВ Батырбий Джакаевич (Махачкала)
ТРЕКИН Николай Николаевич (Москва)
ТРЕЩЕВ Александр Анатольевич (Тула)
ТРОФИМОВ Борис Яковлевич (Челябинск)
ТУР Виталий Иванович (Ульяновск)
УМНЯКОВА Нина Павловна (Москва)
ФЕДОРКИН Сергей Иванович (Симферополь)
ФЕДОРОВА Наталья Витальевна (Орел)
ФОКИН Владимир Михайлович (Волгоград)
ФРИДКИН Владимир Мордухович (Москва)
ХАРДАЕВ Петр Казакович (Улан-Удэ)
ХЕЖЕВ Толя Амирович (Нальчик)
ХОЛОПОВ Игорь Серафимович (Самара)
ХОЛЬШЕМАХЕР Клаус (Лейпциг, Германия)
ЦИМБЕЛЬМАН Никита Яковлевич (Владивосток)
ЦУКЕРНИКОВ Илья Евсеевич (Москва)
ЧЕПИЗУБОВ Игорь Геннадьевич (Москва)
ЧУМАЧЕНКО Наталья Генриховна (Самара)
ШЕИНА Светлана Георгиевна (Ростов-на-Дону)
ШИЛОВ Виктор Андреевич (Ростов-на-Дону)
ШМАРОВ Игорь Александрович (Москва)
ШОГЕНОВ Олег Мухамедович (Нальчик)
ШУБИН Игорь Любимович (Москва)
ЩЕГОЛЕВ Дмитрий Львович (Нижний Новгород)
ЯЗЫЕВ Батыр Меретович (Ростов-на-Дону)
ЯРИН Лев Исаакович (Москва)
ЯРЦЕВ Виктор Петрович (Тамбов)