YouTube-канал РААСН

Круглый стол «Генплан или Мастер-план?»
21 марта 2019 года в РААСН состоялось обсуждение волнующей профессиональное сообщество темы перехода в крупных городах от Генерального плана к новому документу, определяющему стратегические направления градостроительного развития города, основанного на стратегии социально-экономического развития и необходимости реализации государственных и муниципальных программ. Круглый стол «Генплан или Мастер-план?», подготовленный Отделением градостроительства РААСН совместно с институтом «Гипрогор» собрал более 60 специалистов из ведущих проектных организаций Москвы и Санкт-Петербурга, модератором выступил член-корреспондент РААСН Георгий Семенович Юсин.
25 Марта 2019.

Программа VIII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)
27 марта 2019 года (среда) в Российской академии архитектуры и строительных наук состоится VIII Международная научная конференция «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»). Сформирована и доступна для скачивания Программа конференции.
25 Марта 2019.

О питании участников VIII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)
Уважаемые участники VIII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)! Просим Вас заблаговременно ознакомиться с информацией о ближайших точках питания, где можно пообедать 27 марта 2019 года в рамках предусмотренного программой обеденного перерыва.
25 Марта 2019.

Объявлен приём представлений о кандидатурах на присуждение памятной медали имени почетного члена РААСН Сергея Николаевича Баландина
Наградная комиссия на базе Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств принимает предложения о кандидатах на присуждение медали в 2019 году.
25 Марта 2019.

В СПбГАСУ проведена конференция «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия»
20 марта 2019 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия». В ней принимают участие ученые и практики из разных регионов России, Узбекистана, Франции и Испании. Председателем оргкомитета конференции выступил советник РААСН, профессор, доктор архитектуры С.В. Семенцов.
24 Марта 2019.

Школа почетного члена РААСН Н.П. Абовского
В очередном номере газеты «Красноярский рабочий» опубликована статья о научной школе почетного члена РААСН, профессора, доктора технических наук Н.П. Абовского.
24 Марта 2019.

Третья часть книги «От градостроительства к градоустройству» доступна в электронном формате
Редакция сайта «Управление развитием территории» продолжает публиковать главы монографии советника РААСН, профессора МААМ, председателя Совета НП «Национальная Гильдия Градостроителей», руководителя ИТП «Град» А.Н. Береговских.
24 Марта 2019.

Большие малые дела
21 марта 2019 года состоялось заседание федеральной комиссии по организации и проведению всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В заседании в качестве члена комиссии принял участие президент РААСН академик РААСН А.В. Кузьмин.
24 Марта 2019.

Иностранный член РААСН Е.В. Горохов отмечен государственной наградой
20 марта 2019 года в рамках мероприятий, связанных с открытием на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Повышение надежности и долговечности строительных конструкций и сооружений: теория, исследования, практика» иностранному члену РААСН Е.В. Горохову была вручена медаль «За трудовую доблесть».
23 Марта 2019.

Памяти академика РААСН Юрия Пантелеймоновича Григорьева
21 марта 2019 года ушел из жизни Григорьев Юрий Пантелеймонович — Народный архитектор России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, академик Российской Академии Художеств, Заслуженный архитектор Белоруссии, Лауреат премии Совета Министров СССР и трех премий Правительства РФ, обладатель государственных наград – Орден «За заслуги пред Отечеством IVстепени», «Трудового Красного знамени», «Знак Почета», Орден «Почета» Белоруссии, Почетная грамота и две Благодарности Президента России, Почетная грамота Совета Федерации Федерального собрания РФ. Гражданская панихида состоится 25 марта в 11-00 в Центральном Доме архитектора, отпевание в 13-30 на Троекуровском кладбище в Большом Ритуальном зале.
23 Марта 2019.

СОБЫТИЯ

АРХИВ

Мы в соцсетях


Версия для слабовидящих

Советники

АБРАМОВ Валентин Ефимович (Россия, Владивосток)
АБРАМОВ Валерий Васильевич (Россия, Москва)
АЗАРОВ Валерий Николаевич (Россия, Волгоград)
АКУЛОВА Марина Владимировна (Россия, Иваново)
АКЧУРИН Талгать Кадимович (Россия, Волгоград)
АЛЕХИН Владимир Николаевич (Россия, Екатеринбург)
АЛМАЗОВА Наталия Михайловна (Россия, Москва)
АНПИЛОВ Сергей Михайлович (Россия, Тольятти)
АНУФРИЕВ Дмитрий Петрович (Россия, Астрахань)
АФАНАСЬЕВ Петр Георгиевич (Россия, Москва)
БАЙБУРИН Альберт Халитович (Россия, Челябинск)
БАКАЕВА Наталья Владимировна (Россия, Курск)
БАЛЬЗАННИКОВ Михаил Иванович (Россия, Самара)
БЕЛАШ Татьяна Александровна (Россия, Санкт-Петербург)
БЕЛОВ Владимир Владимирович (Россия, Тверь)
БЕЛЯЕВ Михаил Константинович (Россия, Волгоград)
БЕНУЖ Андрей Александрович (Россия, Москва)
БЕССОНОВ Игорь Вячеславович (Россия, Москва)
БИРЮКОВ Александр Николаевич (Россия, Санкт-Петербург)
БОГАТОВ Андрей Дмитриевич (Россия, Саранск)
БОСВЕЛЛ Лоуренс Фредерик (Великобритания, Лондон)
БОДРОВ Валерий Иосифович (Россия, Нижний Новгород)
БОРИСОВ Евгений Константинович (Россия, Владивосток)
БОРОВКОВ Дмитрий Павлович (Россия, Волгоград)
БУЛГАКОВ Алексей Григорьевич (Россия, Новочеркасск)
БУСЛОВ Анатолий Семенович (Россия, Москва)
ВАРФОЛОМЕЕВ Юрий Александрович (Россия, Архангельск)
ВАТИН Николай Иванович (Россия, Санкт-Петербург)
ВЕДЯКОВ Иван Иванович (Россия, Москва)
ВЛАСОВ Виктор Алексеевич (Россия, Томск)
ГАЙДЖУРОВ Петр Павлович (Россия, Новочеркасск)
ГАРИБОВ Рафаил Башир оглы (Россия, Саратов)
ГАШО Евгений Геннадьевич (Россия, Москва)
ГВОЗДКОВ Александр Николаевич (Россия, Волгоград)
ГЕЙЗЕН Роман Евсеевич (Россия, Пермь)
ГЛУХОВ Вячеслав Сергеевич (Россия, Пенза)
ГНАТУСЬ Николай Афанасьевич (Россия, Москва)
ГНЫРЯ Алексей Игнатьевич (Россия, Томск)
ГОГИНА Елена Сергеевна (Россия, Москва)
ГОНЧАРОВА Маргарита Александровна (Россия, Липецк)
ГОРДОН Владимир Александрович (Россия, Орел)
ГРЫЗЛОВ Владимир Сергеевич (Россия, Череповец)
ГУВЕРНЮК Сергей Владимирович (Россия, Москва)
ГУРЬЕВ Владимир Владимирович (Россия, Москва)
ГУРЬЕВА Виктория Александровна (Россия, Оренбург)
ДАНИЛОВ Александр Максимович (Россия, Пенза)
ДАЦЮК Тамара Александровна (Россия, Санкт-Петербург)
ДВОРЕЦКИЙ Александр Тимофеевич (Россия, Симферополь)
ДОРКИН Валентин Васильевич (Россия, Москва)
ДОЦЕНКО Анатолий Иванович (Россия, Москва)
ЕВСЕЕВ Лев Давыдович (Россия, Самара)
ЕВТУШЕНКО Сергей Иванович (Россия, Новочеркасск)
ЕВТЮКОВ Сергей Аркадьевич (Россия, Санкт-Петербург)
ЕГОРОВ Андрей Николаевич (Россия, Санкт-Петербург)
ЕРЕМИН Константин Иванович (Россия, Магнитогорск)
ЕРЕМКИН Александр Иванович (Россия, Пенза)
ЕРЫШЕВ Валерий Алексеевич (Россия, Тольятти)
ЖАДАНОВ Виктор Иванович (Россия, Оренбург)
ЗАКИРУЛЛИН Рустам Сабирович (Россия, Оренбург)
ЗВЕРЕВ Виталий Валентинович (Россия, Липецк)
ЗВЕРЯЕВ Евгений Михайлович (Россия, Москва)
ЗЕМЛЯНСКИЙ Анатолий Андреевич (Россия, Саратов)
ЗЫЛЕВ Владимир Борисович (Россия, Москва)
ИБРАГИМОВ Александр Майорович (Россия, Иваново)
ИВАНОВСКИЙ Владимир Сергеевич (Россия, Москва)
ИВАЩЕНКО Юрий Григорьевич (Россия, Саратов)
ИЛЮХИН Андрей Владимирович (Россия, Москва)
ИНЖУТОВ Иван Семенович (Россия, Красноярск)
ИНЧИК Всеволод Владимирович (Россия, Санкт-Петербург)
КАЗАКОВ Юрий Николаевич (Россия, Санкт-Петербург)
КАЙТУКОВ Таймураз Батразович (Россия, Москва)
КАЛАШНИКОВ Сергей Юрьевич (Россия, Волгоград)
КАЛУГИН Юрий Борисович (Россия, Санкт-Петербург)
КАРПЕНКО Сергей Николаевич (Россия, Москва)
КИМ Лев Владимирович (Россия, Владивосток)
КОКОЕВ Мухамед Нургалиевич (Россия, Нальчик)
КОЛОДЯЖНЫЙ Сергей Александрович (Россия, Воронеж)
КОМОВ Василий Макарович (Россия, Санкт-Петербург)
КОРСУН Владимир Иванович (Украина, Макеевка)
КОСИЦЫН Сергей Борисович (Россия, Москва)
КОТЛОВ Виталий Геннадьевич (Россия, Йошкар-Ола)
КОЧЕВ Алексей Геннадьевич (Россия, Нижний Новгород)
КОШЕВ Александр Николаевич (Россия, Пенза)
КРАСНОЩЕК Борис Витальевич (Россия, Владивосток)
КРИШАН Анатолий Леонидович (Россия, Магнитогорск)
КРУГЛОВ Валерий Михайлович (Россия, Москва)
КУДРЯВЦЕВ Сергей Анатольевич (Россия, Хабаровск)
КУДЯКОВ Александр Иванович (Россия, Томск)
КУКУНАЕВ Владимир Сергеевич (Россия, Симферополь)
КУМПЯК Олег Григорьевич (Россия, Томск)
КУРБАТОВ Владимир Леонидович (Россия, Минеральные Воды)
ЛАМПСИ Борис Борисович (Россия, Нижний Новгород)
ЛАПИДУС Азарий Абрамович (Россия, Москва)
ЛАПШИН Андрей Александрович (Россия, Нижний Новгород)
ЛАРИОНОВ Аркадий Николаевич (Россия, Санкт-Петербург)
ЛАТЫПОВ Валерий Марказович (Россия, Уфа)
ЛЕДЕНЕВ Виктор Васильевич (Россия, Тамбов)
ЛЕДЕНЕВ Владимир Иванович (Россия, Тамбов)
ЛЕСОВИК Руслан Валерьевич (Россия, Белгород)
ЛЮБОМИРСКИЙ Николай Владимирович (Россия, Симферополь)
МАКОВЕЦКИЙ Олег Александрович (Россия, Пермь)
МАКРИДИН Николай Иванович (Россия, Пенза)
МАКСИМЕНКО Валерий Иванович (Россия, Владивосток)
МАЛЮК Виктор Данилович (Россия, Корсаков)
МАМИН Александр Николаевич (Россия, Москва)
МАНСУРОВ Рустам Шамильевич (Россия, Оренбург)
МАРКИН Владимир Владимирович (Россия, Санкт-Петербург)
МЕНЗЕЛИНЦЕВА Надежда Васильевна (Россия, Волгоград)
МИРСАЯПОВ Илизар Талгатович (Россия, Казань)
МИЩЕНКО Валерий Яковлевич (Россия, Воронеж)
МОЛОДИН Владимир Викторович (Россия, Новосибирск)
МОНАСТЫРЕВ Павел Владиславович (Россия, Тамбов)
МОНИЧ Дмитрий Викторович (Россия, Нижний Новгород)
НАЗАРОВ Юрий Павлович (Россия, Москва)
НАЗИРОВ Рашит Анварович (Россия, Красноярск)
НИЗИНА Татьяна Анатольевна (Россия, Саранск)
НИКИФОРОВА Надежда Сергеевна (Россия, Москва)
НОВГОРОДСКИЙ Евгений Евгеньевич (Россия, Ростов-на-Дону)
НОСКОВ Игорь Владиславович (Россия, Барнаул)
ОЛЬХОВАТЕНКО Валентин Егорович (Россия, Томск)
ПАВЛИНОВА Ирина Игоревна (Россия, Москва)
ПАЗЮК Юрий Васильевич (Россия, Москва)
ПАРФЕНОВ Сергей Григорьевич (Россия, Брянск)
ПЕРЕСЫПКИН Евгений Николаевич (Россия, Сочи)
ПЕРФИЛОВ Владимир Александрович (Россия, Волгоград)
ПЕТРОВ Алексей Николаевич (Россия, Петрозаводск)
ПОЗДЕЕВ Анатолий Геннадиевич (Россия, Йошкар-Ола)
ПОНОМАРЕВ Андрей Будимирович (Россия, Пермь)
ПОНОМАРЕВ Олег Иванович (Россия, Москва)
ПОПОВ Александр Владимирович (Россия, Москва)
ПЯТИКРЕСТОВСКИЙ Константин Пантелеевич (Россия, Москва)
РЕВИН Виктор Васильевич (Россия, Саранск)
РЕЗНИЧЕНКО Виктор Станиславович (Россия, Москва)
РЕМНЕВ Вячеслав Владимирович (Россия, Москва)
РОЩИНА Светлана Ивановна (Россия, Владимир)
РУМЯНЦЕВА Варвара Евгеньевна (Россия, Иваново)
САБОДАШ Ольга Алексеевна (Россия, Владивосток)
САЛИХОВ Мухаммет Габдулхаевич (Россия, Йошкар-Ола)
САРЧЕНКО Владимир Иванович (Россия, Красноярск)
СБОРЩИКОВ Сергей Борисович (Россия, Москва)
СЕМЕНОВ Виктор Николаевич (Россия, Воронеж)
СЕРПИК Игорь Нафтольевич (Россия, Брянск)
СКАЧКОВ Юрий Петрович (Россия, Пенза)
СМОЛЯГО Геннадий Алексеевич (Россия, Белгород)
СОБОЛЬ Илья Станиславович (Россия, Нижний Новгород)
СОЛОВЬЁВ Алексей Кириллович (Россия, Москва)
СТРОКОВА Валерия Валерьевна (Россия, Белгород)
СУДАКОВ Владимир Игнатьевич (Россия, Хабаровск)
СУПРУН Анатолий Николаевич (Россия, Нижний Новгород)
СУЧКОВ Владимир Павлович (Россия, Нижний Новгород)
ТАМРАЗЯН Ашот Георгиевич (Россия, Москва)
ТАРАКАНОВ Олег Вячеславович (Россия, Пенза)
ТИМОФЕЕВА Людмила Михайловна (Россия, Пермь)
ТОПЧИЙ Владимир Дмитриевич (Россия, Москва)
ТОТУРБИЕВ Батырбий Джакаевич (Россия, Махачкала)
ТРЕКИН Николай Николаевич (Россия, Москва)
ТУР Виталий Иванович (Россия, Ульяновск)
УВАРОВА Татьяна Эриковна (Россия, Владивосток)
УМНЯКОВА Нина Павловна (Россия, Москва)
ФЕДОРКИН Сергей Иванович (Россия, Симферополь)
ФЕДОРОВА Наталия Витальевна (Россия, Орел)
ФОКИН Владимир Михайлович (Россия, Волгоград)
ФРИДКИН Владимир Мордухович (Россия, Москва)
ХЕЖЕВ Толя Амирович (Россия, Нальчик)
ХОЛЬШЕМАХЕР Клаус (Германия, Лейпциг)
ЦИМБЕЛЬМАН Никита Яковлевич (Россия, Владивосток)
ЦОПА Наталья Владимировна (Россия, Симферополь)
ЦУКЕРНИКОВ Илья Евсеевич (Россия, Москва)
ЧЕПИЗУБОВ Игорь Геннадьевич (Россия, Москва)
ЧУМАЧЕНКО Наталья Генриховна (Россия, Самара)
ШЕИНА Светлана Георгиевна (Россия, Ростов-на-Дону)
ШЕПИТЬКО Таисия Васильевна (Россия, Москва)
ШИЛОВ Виктор Андреевич (Россия, Ростов-на-Дону)
ШИТИКОВА Марина Вячеславовна (Россия, Воронеж)
ШМАРОВ Игорь Александрович (Россия, Москва)
ШОГЕНОВ Олег Мухамедович (Россия, Нальчик)
ЩЕГОЛЕВ Дмитрий Львович (Россия, Нижний Новгород)
ЯЗЫЕВ Батыр Меретович (Россия, Ростов-на-Дону)
ЯРИН Лев Исаакович (Россия, Москва)
ЯРЦЕВ Виктор Петрович (Россия, Тамбов)