YouTube-канал РААСН

Круглый стол «Генплан или Мастер-план?»
21 марта 2019 года в РААСН состоялось обсуждение волнующей профессиональное сообщество темы перехода в крупных городах от Генерального плана к новому документу, определяющему стратегические направления градостроительного развития города, основанного на стратегии социально-экономического развития и необходимости реализации государственных и муниципальных программ. Круглый стол «Генплан или Мастер-план?», подготовленный Отделением градостроительства РААСН совместно с институтом «Гипрогор» собрал более 60 специалистов из ведущих проектных организаций Москвы и Санкт-Петербурга, модератором выступил член-корреспондент РААСН Георгий Семенович Юсин.
25 Марта 2019.

Программа VIII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)
27 марта 2019 года (среда) в Российской академии архитектуры и строительных наук состоится VIII Международная научная конференция «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»). Сформирована и доступна для скачивания Программа конференции.
25 Марта 2019.

О питании участников VIII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)
Уважаемые участники VIII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)! Просим Вас заблаговременно ознакомиться с информацией о ближайших точках питания, где можно пообедать 27 марта 2019 года в рамках предусмотренного программой обеденного перерыва.
25 Марта 2019.

Объявлен приём представлений о кандидатурах на присуждение памятной медали имени почетного члена РААСН Сергея Николаевича Баландина
Наградная комиссия на базе Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств принимает предложения о кандидатах на присуждение медали в 2019 году.
25 Марта 2019.

В СПбГАСУ проведена конференция «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия»
20 марта 2019 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия». В ней принимают участие ученые и практики из разных регионов России, Узбекистана, Франции и Испании. Председателем оргкомитета конференции выступил советник РААСН, профессор, доктор архитектуры С.В. Семенцов.
24 Марта 2019.

Школа почетного члена РААСН Н.П. Абовского
В очередном номере газеты «Красноярский рабочий» опубликована статья о научной школе почетного члена РААСН, профессора, доктора технических наук Н.П. Абовского.
24 Марта 2019.

Третья часть книги «От градостроительства к градоустройству» доступна в электронном формате
Редакция сайта «Управление развитием территории» продолжает публиковать главы монографии советника РААСН, профессора МААМ, председателя Совета НП «Национальная Гильдия Градостроителей», руководителя ИТП «Град» А.Н. Береговских.
24 Марта 2019.

Большие малые дела
21 марта 2019 года состоялось заседание федеральной комиссии по организации и проведению всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В заседании в качестве члена комиссии принял участие президент РААСН академик РААСН А.В. Кузьмин.
24 Марта 2019.

Иностранный член РААСН Е.В. Горохов отмечен государственной наградой
20 марта 2019 года в рамках мероприятий, связанных с открытием на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Повышение надежности и долговечности строительных конструкций и сооружений: теория, исследования, практика» иностранному члену РААСН Е.В. Горохову была вручена медаль «За трудовую доблесть».
23 Марта 2019.

Памяти академика РААСН Юрия Пантелеймоновича Григорьева
21 марта 2019 года ушел из жизни Григорьев Юрий Пантелеймонович — Народный архитектор России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, академик Российской Академии Художеств, Заслуженный архитектор Белоруссии, Лауреат премии Совета Министров СССР и трех премий Правительства РФ, обладатель государственных наград – Орден «За заслуги пред Отечеством IVстепени», «Трудового Красного знамени», «Знак Почета», Орден «Почета» Белоруссии, Почетная грамота и две Благодарности Президента России, Почетная грамота Совета Федерации Федерального собрания РФ. Гражданская панихида состоится 25 марта в 11-00 в Центральном Доме архитектора, отпевание в 13-30 на Троекуровском кладбище в Большом Ритуальном зале.
23 Марта 2019.

СОБЫТИЯ

АРХИВ

Мы в соцсетях


Версия для слабовидящих

Советники

АБАСОВ Нурбий Мурзабекович (Россия, Майкоп)
АЛЕКСЕЕВ Николай Николаевич (Россия, Якутск)
АСРИЯНЦ Армен Татевосович (Россия, Махачкала)
АСТРАХАНЦЕВА Виктория Вагановна (Россия, Братск)
БАЛЬСКИЙ Николай Григорьевич (Россия, Санкт-Петербург)
БАХИРЕВ Игорь Александрович (Россия, Москва)
БЕЗРОДНЫЙ Олег Константинович (Россия, Краснодар)
БЕЛЯЕВА Елена Львовна (Россия, Москва)
БЕРДЮГИНА Юлия Маликовна (Россия, Екатеринбург)
БЕРЕГОВСКИХ Анна Николаевна (Россия, Омск)
БЕРСЕНЕВ Александр Васильевич (Россия, Орел)
БОБОВИЧ Аркадий Романович (Россия, Ярославль)
БОЯРИНОВ Александр Меркурьевич (Россия, Ростов-на-Дону)
БУНТОВСКИЙ Николай Николаевич (Россия, Чита)
БЫЧКОВ Сергей Геннадьевич (Россия, Москва)
ВАЙТЕНС Андрей Георгиевич (Россия, Санкт-Петербург)
ВЛАСОВ Денис Николаевич (Россия, Москва)
ВОЛЫНСКОВ Владимир Эдуардович (Россия, Москва)
ВОХМЯНИН Сергей Иванович (Россия, Хабаровск)
ВЯТКИН Михаил Борисович (Россия, Екатеринбург)
ВЯЗЬМИН Александр Михайлович (Россия, Волгоград)
ГЛОЗМАН Ольга Сергеевна (Россия, Москва)
ГОЛОВЕРОВ Валерий Тимофеевич (Россия, Краснодар)
ГОРБЕНКОВА Елена Владимировна (Россия, Могилев, Беларусь)
ГРИШИН Николай Александрович (Россия, Сочи)
ГУТНИКОВ Владимир Анатольевич (Россия, Москва)
ДАВЫДОВ Валерий Алексеевич (Россия, Москва)
ДОНЦОВ Дмитрий Георгиевич (Россия, Волгоград)
ДОРОФЕЕВ Максим Вячеславович (Россия, Москва)
ДОЦЕНКО Сергей Иванович (Россия, Белгород)
ЕГОРОВ Александр Витальевич (Россия, Москва)
ЕГОРУШКИН Валерий Алексеевич (Россия, Брянск)
ЕМЕЛЬЯНОВ Валерий Владимирович (Россия, Москва)
ЕРОХИН Григорий Порфирьевич (Россия, Новосибирск)
ЕРЫПАЛОВ Сергей Евгеньевич (Россия, Екатеринбург)
ЖЕБЛИЕНОК Наталья Николаевна (Россия, Санкт-Петербург)
ЖИВЕТЬЕВ Юрий Андрианович (Россия, Хабаровск)
ЗАБИРОВА Фарида Мухамедовна (Россия, Казань)
ЗАХАРОВ Александр Владимирович (Россия, Иваново)
ЗОЛОТАРЕВ Сергей Юрьевич (Россия, Пятигорск)
ИВАНОВ Валентин Иванович (Россия, Москва)
КАБАКОВА Софья Иосифовна (Россия, Москва)
КАРАКОВА Татьяна Владимировна (Россия, Самара)
КИПЧАТОВА Валентина Михайловна (Россия, Краснодар)
КЛИМОВ Дмитрий Валерьевич (Россия, Москва)
КОБЗАРЬ Олег Николаевич (Россия, Краснодар)
КОЖЕВНИКОВ Михаил Александрович (Россия, Челябинск)
КОЗИНСКАЯ Ольга Викторовна (Россия, Сочи)
КОЗЛОВ Михаил Леонидович (Россия, Екатеринбург)
КОЛЕСНИКОВ Александр Альбертович (Россия, Москва)
КОЛПАКОВА Марина Ростиславовна (Россия, Новосибирск)
КОПШЕВ Владимир Константинович (Россия, Саратов)
КОРЕНЕВ Владимир Иннокентьевич (Россия, Томск)
КОРОТАЕВ Владимир Прохорович (Россия, Москва)
КРАСНОЩЕКОВА Наталья Сергеевна (Россия, Москва)
КРАШЕНИННИКОВ Алексей Валентинович (Россия, Москва)
КРИГЕР Лариса Валерьевна (Россия, Воронеж)
КУБЕЦКАЯ Любовь Ивановна (Россия, Москва)
КУДРЯВЦЕВА Светлана Петровна (Россия, Астрахань)
КУЛЕШОВА Галина Ивановна (Россия, Москва)
КУЛИКОВ Владимир Васильевич (Россия, Тула)
ЛЕБЕДИНСКАЯ Галина Александровна (Россия, Москва)
ЛЕВИЦКИЙ Евгений Яковлевич (Россия, Южносахалинск – Москва)
ЛОГИНОВ Олег Акимович (Россия, Москва)
ЛЮБИМОВ Евгений Александрович (Россия, Москва)
МАЗУРОК Игорь Евгеньевич (Россия, Краснодар)
МАКСИМОВА Светлана Валентиновна (Россия, Пермь)
МАРКУС Константин Борисович (Россия, Москва)
МАТВЕЕВА Светлана Ефимовна (Россия, Москва)
МАШКОВ Илья Константинович (Россия, Москва)
МЕЛЬНИЧЕНКО Александр Васильевич (Россия, Санкт-Петербург)
МЕНЬШИКОВА Елена Павловна (Россия, Москва)
МИТИН Виктор Антонович (Россия, Воронеж)
МИХАЙЛОВ Александр Юрьевич (Россия, Иркутск)
МОНАСТЫРСКАЯ Марина Евгеньевна (Россия, Санкт-Петербург)
МУСОХРАНОВА Людмила Алексеевна (Россия, Южно-Сахалинск)
МЯЛК Анна Вадимовна (Россия, Владивосток)
НАГАЕВА Зарема Садыковна (Россия, Симферополь)
НОВОСЕЛЬЦЕВ Александр Васильевич (Россия, Елец)
ОЛЕНЬКОВ Валентин Данилович (Россия, Челябинск)
ОСИНЦЕВ Леонид Георгиевич (Россия, Ставрополь)
ОТРАДНОВ Анатолий Николаевич (Россия, Тюмень)
ПАРФЕНОВ Михаил Геннадьевич (Россия, Омск)
ПАРФЕНОВ Владимир Михайлович (Россия, Нижний Новгород)
ПЕЙСАХОВИЧ Виталий Яковлевич (Россия, Москва)
ПЕРЕВЕРЗЕВА Наталья Викторовна (Россия, Екатеринбург)
ПЕТРОВА Зоя Кирилловна (Россия, Москва)
ПРИДВИЖКИН Станислав Викторович (Россия, Екатеринбург)
ПРОТАСОВА Екатерина Васильевна (Россия, Иркутск)
ПУСТОВГАРОВ Виктор Иванович (Россия, Калининград)
РОЖКОВ Валерий Михайлович (Россия, Шадринск)
САМОЙЛОВА Надежда Александровна (Россия, Москва)
САФОНОВ Сергей Георгиевич (Россия, Москва)
САФРОНОВ Эдуард Алексеевич (Россия, Омск)
СЕЛЕМЕНЕВ Александр Иванович (Россия, Хабаровск)
СЕМЕНЦОВ Сергей Владимирович (Россия, Санкт-Петербург)
СЕРЕБРЯКОВ Георгий Борисович (Россия, Сочи)
СЕРИКОВ Михаил Тихонович (Россия, Воронеж)
СИГИДИН Андрей Леонидович (Россия, Владивосток)
СМЫКОВСКАЯ Галина Юрьевна (Россия, Москва)
СОКОЛОВ Леонид Игоревич (Россия, Москва)
СПИРИДОНОВ Владимир Юрьевич (Россия, Екатеринбург)
СПИРИДОНОВА Ольга Анатольевна (Россия, Москва)
СТРЕЛЬНИКОВ Александр Иванович (Россия, Москва)
СУШКОВ Юрий Сергеевич (Россия, Москва)
ТИТОВА Надежда Николаевна (Россия, Екатеринбург)
ТИХОНОВ Виктор Евгеньевич (Россия, Россия, Волгоград)
ТКАЧЕНКО Людмила Яковлевна (Россия, Москва)
ТОВМАСЬЯН Эдуард Ованесович (Россия, Москва)
ТОСКИН Евгений Геннадьевич (Россия, Бийск)
ТРУХАЧЕВ Юрий Николаевич (Россия, Ростов-на-Дону)
ТРУХАЧЕВ Сергей Юрьевич (Россия, Ростов-на-Дону)
УСАНОВ Борис Павлович (Россия, Санкт-Петербург)
ФРЕЗИНСКАЯ Наталия Рахмиэлевна (Россия, Москва)
ХАРИТОНОВА Зоя Васильевна (Россия, Москва)
ЧААДАЕВ Владимир Васильевич (Россия, Москва)
ЧУДИНОВ Юрий Евгеньевич (Россия, Владивосток)
ШЕВЧЕНКО Светлана Григорьевна (Россия, Омск)
ШЕВЧЕНКО Элеонора Арсеновна (Россия, Москва)
ШУКУРОВ Имхолжон Садриевич (Россия, Москва)
ШУТОВ Дмитрий Валентинович (Россия, Красноярск)
ЩЕРБИНИН Юрий Дмитриевич (Россия, Краснодар)
ЩИТИНСКИЙ Владимир Александрович (Россия, Санкт-Петербург)
ЮШКОВА Наталия Геннадьевна (Россия, Волгоград)
ЯНОВСКИЙ Леонид Миронович (Россия, Воронеж)