Примите наши искренние поздравления с наступающим Праздником Весны и Труда
Президиум Российской академии архитектуры и строительных наук поздравляет с наступающим Праздником Весны и Труда!
28 Апреля 2017.

Во Владивостоке проходит молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific
Международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific стартовал в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с масштабной выставки «Параллели». На огромной экспозиции свои идеи для развития городского пространства представили более 400 будущих архитекторов и дизайнеров из России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.
28 Апреля 2017.

В Москве прошел IV Всероссийский съезд СРО изыскателей и проектировщиков
26 апреля 2017 года в Москве под председательством академика РААСН М.М. Посохина прошел IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в сфере проектирования и инженерных изысканий. Российскую академию архитектуры и строительных наук на мероприятии представлял вице-президент РААСН по направлению "Архитектура" академик РААСН А.П. Кудрявцев.
27 Апреля 2017.

Состоялось Общее собрание членов Российской академии образования
27 апреля 2017 года состоялось Общее собрание членов Российской академии образования (РАО), в котором приняли участие 177 российских и иностранных членов РАО. Российскую академию архитектуры и строительных наук на мероприятии представлял главный ученый секретарь РААСН академик РААСН П.А. Акимов.
27 Апреля 2017.

Подведены итоги смотра-конкурса "Золотое сечение 2017"
20 апреля 2017 года в Центральном Доме архитектора подвели итоги смотра-конкурса «Золотое сечение 2017», организованного Союзом московских архитекторов. За историю более 20 летнего существования премия заслужила звание высшей награды московского профессионального цеха и стала синонимом общественного признания. В 2017 году на конкурс было представлено 134 работы в 11 номинациях.
27 Апреля 2017.

27 апреля 2017 года состоится Общее собрание членов Российской академии образования
Очередное общее собрание членов Российской академии образования состоится в четверг, 27 апреля. В заседании примут участие около 200 видных российских и зарубежных ученых, членов академии.
26 Апреля 2017.

Москомархитектура проведет конкурс по облику новых кварталов в рамках реновации
Реновация кварталов пятиэтажек в Москве должна проходить с привлечением лучших специалистов в области архитектуры и градостроительства. Выявить наиболее эффективные решения позволит конкурсная практика, рассказал главный архитектор Москвы С.О. Кузнецов.
26 Апреля 2017.

Ушел из жизни Почетный член РААСН Яков Моисеевич Айзенберг
22 апреля 2017 года на 85 году ушел из жизни Почетный член РААСН, председатель Научного Совета РААСН по сейсмологии и сейсмостойкому строительству, заместитель руководителя Центра исследований сейсмостойкости сооружений – научный руководитель АО «НИЦ «Строительство», профессор, доктор технических наук Яков Моисеевич Айзенберг.
24 Апреля 2017.

Ушел из жизни член-корреспондент РААСН Дмитрий Георгиевич Копаница
24 апреля 2017 года на 65 году ушел из жизни член-корреспондент РААСН, заведующий кафедрой металлических и деревянных конструкций Томского государственного архитектурно-строительного университета, профессор, доктор технических наук Дмитрий Георгиевич Копаница.
24 Апреля 2017.

Состоялось награждение Лауреатов XX Конкурса РААСН на лучшие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук за 2016 год
19 апреля 2017 года в рамках Общего собрания членов РААСН в Центральном Доме архитектора состоялось награждение Лауреатов XX Конкурса РААСН на лучшие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук за 2016 год.
24 Апреля 2017.

СОБЫТИЯ

АРХИВ

Версия для слабовидящих

Советники

АВКСЕНТЮК Владимир Петрович (Новосибирск)
АЙДАРОВА Галина Николаевна (Казань)
АЛЕКСЕЕВ Сергей Юрьевич (Ростов-на-Дону)
АНСИФОРОВ Петр Иванович (Барнаул)
АСАДОВ Александр Рафаилович (Москва)
АРЕНДАРУК Светлана Анатольевна (Москва)
БАВЫКИН Алексей Львович (Москва)
БАРЩ Людмила Алексеевна (Москва)
БЕЛОУСОВ Алексей Витальевич (Екатеринбург)
БЕЛОУСОВ Николай Владимирович (Москва)
БЕСОЛОВ Владимир Бутусович (Алагир)
БЕРЕГОВСКИХ Анна Николаевна (Омск)
БОДЭ Андрей Борисович (Москва)
БОНДАРЬ Виталий Вячеславович (Краснодар)
БОРОДОВ Владимир Евгеньевич (Йошкар-Ола)
БРОВЧЕНКО Сергей Владимирович (Москва)
БУЗУКАШВИЛИ Михаил Леванович (Москва)
БЫКОВ Виктор Филиппович (Нижний Новгород)
ВАХРАМЕЕВА Татьяна Ивановна (Петрозаводск)
ВОЛЧОК Юрий Павлович (Москва)
ВОРОНЦОВ Алексей Ростиславович (Москва)
ГАЛКИН Семен Георгиевич (Краснодар)
ГИЛЕВ Станислав Аркадьевич (Воронеж)
ГНЕЗДИЛОВ Андрей Леонидович (Москва)
ГРИДАСОВ Олег Петрович (Москва)
ГРИШИНА Ирина Евгеньевна (Петрозаводск)
ГРИШИН Сергей Федорович (Санкт-Петербург)
ГРЯЗНОВА Надежда Владимировна (Москва)
ГУНЕНКОВ Николай Федорович (Воронеж)
ДЕМИН Олег Борисович (Тамбов)
ДЕМИДОВ Сергей Васильевич (Москва)
ДЕХТЯР Александр Борисович (Нижний Новгород)
ДОБРИЦЫНА Ирина Александровна (Москва)
ДУЦЕВ Михаил Викторович (Нижний Новгород)
ДЯДЮК Валентина Ивановна (Москва)
ЕНИН Александр Егорович (Воронеж)
ЕМЕЛЬЯНОВ В.В. (Москва)
ЕРЫШЕВА Елена Андреевна (Владивосток)
ЕРМАКОВ Владимир Васильевич (Москва)
ЕФИМОВ Андрей Владимирович (Москва)
ЗВЕЗДИН Андрей Иванович (Москва)
ЗОЛОТОВ Владимир Иванович (Барнаул)
ЗЫБАЙЛО Петр Петрович (Томск)
ЗЫКОВ Валерий Александрович (Ставрополь)
ИВАНОВА-ВЕЭН Лариса Ивановна (Москва)
ИЛЬВИЦКАЯ Светлана Валерьевна (Москва)
ИСАЕВ Василий Леонидович (Воронеж)
ИСТОМИН Борис Семенович (Москва)
КАЗАКОВА Ольга Владимировна (Москва)
КАЗУСЬ Игорь Александрович (Москва)
КАНЦАНЕ Беруте Павловна (Липецк)
КАНЯШИН Валерий Валентинович (Москва)
КАПУСТЯН Елена Давидовна (Москва)
КАРМАЗИН Юрий Иванович (Воронеж)
КАСЬЯНОВ Николай Владимирович (Москва)
КАТКОВ Игорь Александрович (Москва)
КИХЕЛЬ Алексей Семенович (Пятигорск)
КИЯНЕНКО Константин Васильевич (Вологда)
КОЗИНСКИЙ Олег Филиппович (Сочи)
КОЛЕЙЧУК Вячеслав Фомич (Москва)
КОЛОСНИЦЫН Владимир Васильевич (Москва)
КОНДИАЙН Михаил Олегович (Санкт-Петербург)
КОНОВАЛОВА Нина Анатольевна (Москва)
КОНЫШЕВА Евгения Владимировна (Челябинск)
КОРНОУХОВ Александр Давыдович (Москва)
КОРОБЬИНА Ирина Михайловна (Москва)
КОСЕНКОВА Юлия Леонидовна (Москва)
КОТЛЯРОВ Александр Семенович (Владивосток)
КРАВЧЕНКО Вениамин Иванович (Ростов-на-Дону)
КУДРЯВЦЕВ Сергей Петрович (Москва)
КУДРЯВЦЕВ Виталий Викторович (Саратов)
ЛЕВОШКО Светлана Сергеевна (Санкт-Петербург)
ЛЕВЯНТ Борис Владимирович (Москва)
ЛЕДЕНЕВА Галина Леонидовна (Тамбов)
ЛЕЙКИНА Диана Кононовна (Москва)
ЛЕНОК Вадим Яковлевич (Москва)
ЛУКАНИН Сергей Александрович (Екатеринбург)
ЛУКИЯНОВ Сергей Пантелеймонович (Чебоксары)
МАГАЙ Анатолий Алексеевич (Москва)
МАЛЮК Владимир Николаевич (Краснодар)
МАМЕШИН Александр Ефимович (Хабаровск)
МАМЕШИНА Алефтина Васильевна (Хабаровск)
МАРКЕЛОВ Виктор Алексеевич (Ставрополь)
МАХАЕВ Виктор Борисович (Саранск)
МЕЛОДИНСКИЙ Дмитрий Львович (Москва)
МИТЮРЕВ Юрий Константинович (Санкт-Петербург)
МИХАЙЛОВА Мария Борисовна (Москва)
МОРГУН Бронислав Григорьевич (Воронеж)
МУРЗИН Юрий Михайлович (Москва)
НЕКРАСОВ Сергей Иванович (Москва)
ОБОЛЕНСКИЙ Андрей Николаевич (Москва)
ПАВЛОВ Николай Леонидович (Москва)
ПАНИН Алексей Николаевич (Королев)
ПОДОЛЬСКАЯ Елена Вениаминовна (Москва)
ПОПАДЮК Сергей Семенович (Москва)
ПОПЛАВСКИЙ В.С. (Москва)
ПОПОВ Анатолий Васильевич (Екатеринбург)
ПОМОРОВ Сергей Борисович (Барнаул)
ПРОСКУРЯКОВА Татьяна Сергеевна (Москва)
ПОДЛЕСНЫЙ Юрий Владимирович (Хабаровск)
ПУНИН Андрей Львович (Санкт-Петербург)
РАБИНОВИЧ Виталий Рафаилович (Екатеринбург)
РАЖЕВ Олег Геннадьевич (Кемерово)
РАСХОДОВ Юрий Михайлович (Ставрополь)
РАХИМОВ Радий Каримович (Чебоксары)
РОЧЕГОВА Наталья Александровна (Москва)
РЫБИН Олег Васильевич (Нижний Новгород)
САВЕЛЬЕВ Юрий Ростиславович (Москва)
САЛИМОВ Алексей Маратович (Тверь)
САФИН Дамир Нурмухаметович (Екатеринбург)
СЕМЕЦКИЙ Н.Н. (Челябинск)
СЕРГЕЕВ Кирилл Игоревич (Москва)
СИМИНЕНКО Виктор Иванович (Екатеринбург)
СМОТРИКОВСКИЙ Владимир Иосифович (Владивосток)
СИРОТА Геннадий Львович (Москва)
СТАНКЕВСКИЙ Владимир Дмитриевич (Тюмень)
СТАНКЕВСКИЙ Владимир Дмитриевич (Тюмень)
СТОЛЯРЧУК Анатолий Аркадьевич (Санкт-Петербург)
ТАРАНОВ Андрей Иванович (Москва)
ТКАЧЕНКО Сергей Борисович (Москва)
ФЕДОСИХИН Владимир Сергеевич (Магнитогорск)
ФЕСЕНКО Дмитрий Евгеньевич (Москва)
ФИЛИППОВ Михаил Анатольевич (Москва)
ХАЗАНОВ Михаил Давидович (Москва)
ХАРЧЕНКО Олег Александрович (Санкт-Петербург)
ХОЛМЕЦКИЙ Владимир Витальевич (Екатеринбург)
ХОЛОДОВА Елена Васильевна (Курск)
ХОЛОДОВА Людмила Петровна (Екатеринбург)
ХОМЯКОВ Александр Александрович (Москва)
ЧАЕВ Станислав Евгеньевич (Владимир)
ЧАКРЫГИН Арсений Юрьевич (Нижний Новгород)
ЧЕРНИХОВ Андрей Александрович (Москва)
ЧЕСНОКОВ Геннадий Анатольевич (Воронеж)
ШАБИЕВ Салават Галиевич (Челябинск)
ШАРЫГИНА Ксения Александровна (Санкт-Петербург)
ЩЕГЛОВ Алексей Валентинович (Москва)
ШИШКОВ Андрей Витальевич (Москва)
ШУГАЕВ Гаджимурад Таирович (Москва)
ЮДИНЦЕВ Владимир Петрович (Москва)
ЮШКАНЦЕВ Петр Исидорович (Санкт-Петербург)
ЯКОВЛЕВ Андрей Александрович (Нижний Новгород)